• Конкурс профессионального педагогического мастерства «Самый классный классный - 2022». День четвёртый

Конкурс профессионального педагогического мастерства «Самый классный классный - 2022». День четвёртый.

С 18 по 20 октября в рамках конкурса «Самый классный классный» проводится конкурсное испытание «Внеклассное тематическое мероприятие».

20 октября свои мероприятия для оценки профессиональному и ученическому жюри представили четыре педагога.

Абдуллина Эльвира Маратовна, учитель математики, МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева, провела внеклассное мероприятие с целью формирования уважительного отношения к культуре народов, проживающих на территории нашей страны. На занятии ребята познакомились с традициями и достопримечательностями республики Башкортостан. В конце занятия педагог подарила каждому ребенку буклет «Семь чудес Башкортостана».

Бородатый Денис Русланович, учитель русского языка и литературы, МБОУ гимназии имени Ф.К. Салманова, целью своего внеклассного мероприятия обозначил формирование бережного отношения к природе через экотуризм. Занятие было посвящено путешествиям по родной Югре. Ребятам было предложено после изучения презентационных материалов создать свой экомаршрут по достопримечательностям нашего округа и описать его, сочинив хокку. Семиклассники прекрасно справились с заданием, проявив креативность и находчивость. Преподаватель также рассказал ученикам о своей туристической программе «Навигация по маршруту Дяди ДзЕНА», подчеркнув тем самым не только оригинальность названия, но и возможность через путешествия получать удовлетворение и новые знания.

Кваша Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ №25, провела занятие на тему прав и обязанностей человека. «Имею право, но обязан» - так называлось внеклассное мероприятие Светланы Александровны. Начав мероприятие необычной игрой, педагог продолжила говорить простыми словами на важные темы: право на жизнь и свободу, тайна личной переписки, неприкосновенность жилища и имущества. Классному руководителю удалось увлечь учеников подачей материала и подчеркнуть необходимость не только знать свои права, но и выполнять обязанности, ведь без правил жить в обществе просто невозможно.

Хасиева Мария Игоревна, учитель истории и обществознания, МБОУ СОШ №9, провела образовательное событие с целью формирования понимания важности роли родителей в системе семейных ценностей. На занятии «Герои моих комиксов – мои родители» Мария Игоревна не только обсудила с учащимися значимость родителей в жизни ребенка, но и организовала настоящую творческую лабораторию: шестиклассникам за непродолжительное время удалось побывать в роли художников, дизайнеров и видеомейкеров и создать собственный творческий продукт: комикс, открытку и даже видеоролик, посвященный любимым родителям.

После завершения конкурсного испытания всеми участниками, жюри были определены финалисты конкурса, которыми стали:
         Беляева Евгения Николаевна, учитель истории из МБОУ СОШ №46;
         Бородатый Денис Русланович, учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии имени Ф.К. Салманова;
         Хасиева Мария Игоревна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №9;
         Ширыкалова Елизавета Михайловна, учитель начальных классов МБУ СОШ № 20.
    Поздравляем финалистов с заслуженными результатами и желаем удачи в последних конкурсных испытаниях Мастер-класс «Родительское собрание» и «Круглый стол»!
    Всех классных руководителей благодарим за участие, достойное представление результатов своей деятельности, интересные занятия и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда верить в свои силы, творческих успехов и неиссякаемой энергии!

Пресс-центр конкурса:
    Светлана Николаевна Харченко,