• Заключительное событие проекта «Семь четвергов»

Автор: Ивонина Анастасия Сергеевна, руководитель проекта «Семь Четвергов»
    Заключительное событие проекта «Семь четвергов».

12 марта в актовом зале гимназии состоялось заключительное событие из серии просветительских мероприятий проекта «Семь четвергов».

Напомним, что проект направлен на профориентацию учащихся в предметной области «Филология» и его участники, это те учащиеся, которые хотели бы связать свою жизнь с литературным творчеством разных жанров: проза, поэзия, публицистика.

На этот раз гостями встречи были талантливые молодые тележурналисты известного Сургутского телеканала «СТВ» Сергей Большов и Даниил Прилуцкий. Ключевой темой беседы были журналистика в соцсетях, фейки и антифейки, такие наболевшие в современной медийной реальности. Журналисты поделились секретами о том, как правильно читать информацию, каким источникам можно доверять, раскрыли золотое правило «трех источников».

Помимо главного вопроса, спикеры рассказали многое и о тонкостях своей работы, о том, кому не стоит идти в журналистику, какие есть риски, чего опасаться. На каком-то этапе беседы казалось, что школьников буквально отговаривают от того, чтобы идти в эту опасную и непростую профессию. Однако после, молодые люди поделились и тем, сколько возможностей открывает данная профессия, таких как множество интересных знакомств, динамичный образ жизни, возможность быть в центре знаковых городских событий и развиваться каждый день.

Полную версию интервью с Сергеем Большовым и Данилом Прилуцким можно посмотреть в записи сайте внеурочной деятельности гимназии