• ВТОРОЙ ЧЕТВЕРГ ПРОЕКТА "СЕМЬ ЧЕТВЕРГОВ"

Автор: Ивонина Анастасия Сергеевна, руководитель проекта «Семь Четвергов»
    ВТОРОЙ ЧЕТВЕРГ ПРОЕКТА "СЕМЬ ЧЕТВЕРГОВ".

Вчера, 10 февраля 2022, состоялись интереснейшие события для участников проекта "Семь четвергов". Это был уже второй четверг проекта, когда ребята смогли окунуться в дебри писательского ремесла. Группа "Поэты" посетила заседание поэтического клуба "Северное сияние", который начал свою работу в прошлом году в Центральной городской библиотеке имени А.С.Пушкина. На заседании клуба ребята упражнялись в стихосложении, а помогала им в этом руководитель клуба, она же главный редактор передачи "Тип-топ новости", Нина Энриковна Сергеева. Самые смелые участники прочитали свои стихотворения, а некоторые решили доработать свои произведения и прочитать в следующий четверг. Ведь впереди их ещё пять!

В это же время участники групп "Проза" и "Журналистика" встретились с доктором филологических наук, профессором Сургутского Государственного Педагогического университета, Дмитрием Владимировичем Ларковичем. Ребята принимали активное участие в диалоге со спикером. Тема лекции "Образная природа художественного слова" оказалась очень полезной для школьников, которые хотели бы стать писателями. В свою очередь, ведущий мероприятия был поражён отличной теоретической подготовкой некоторых учащихся и обрадован их вдумчивым и серьёзным отношением к русскому слову. Особенно интересно было ребятам получить профессиональную оценку своих творческих работ, ведь накануне все участники получили домашнее задание: написать миниатюру не более 100 слов на тему "Школа". Разбор собственных произведений очень помог учащимся в поиске смысла и понимании истинного назначения художественной литературы.
    Следующий четверг обещает быть не менее интересным, ведь всех участников ждёт встреча с писателями и поэтами нашего города.