• Урок-игра «Математический турнир» в 5Б классе гимназии им.Ф.К.Салманова

Урок-игра «Математический турнир» в 5Б классе гимназии им.Ф.К.Салманова.

12 марта 2024 года в гимназии имени Ф.К. Салманова состоялся необычный урок математики в рамках декады учителей математики и информатики. Вместо привычной формы занятия, ученики 5Б класса приняли участие в увлекательном математическом турнире.

Урок-игра был посвящен изучению таких тем, как сложение, вычитание, деление и умножение натуральных чисел и дробей. Также школьники углубились в изучение геометрических фигур, что стало отличной возможностью для закрепления ранее изученного материала.

Цель урока-игры заключалась в развитии нравственного и интеллектуального потенциалов учащихся, формировании универсальных учебных действий и умения использовать накопленные знания. Также было важно воспитать чувство ответственности перед классом и умение работать в команде.

Ребята проявляли активность, смекалку и умение рассуждать логически. Было видно, что они с большим интересом и удовольствием участвуют в таком необычном формате урока.

Проведение уроков в виде игр и турниров помогает ученикам лучше усвоить материал, развивает их коммуникативные навыки и учит работать в команде, что является важным аспектом в современном мире.