• «О царице наук и её верной спутнице»

«О царице наук и её верной спутнице».

В рамках предметной недели математики и информатики 12 марта, в актовом зале гимназии, для учащихся 10-х классов был проведен QUIZ «О царице наук и ее верной спутнице», где приняло участие 10 команд. Квиз проходил весело и динамично, ребятам пришлось вспомнить много забытого из школьного курса математики и информатики, проявить свою смекалку и эрудицию.

Победителем стала команда «Пифагоровцы» в составе: Коткова Алексея, Борздо Надежды, Куляшкиной Киры, Парфенова Данила, Остапчук Ольги, Войцеховского Святослава, Тузова Арсения.

Второе место заняла команда «Команда Бернулли» в составе: Швец Лидии, Григорьевой Марины, Темеревой Киры, Сенчишин Арины, Хлебниковой Татьяны, Набоковой Анастасии.

На почетном третьем месте оказалась команда с оригинальным названием «Персик в квадрате, грейпфрут в шоколаде» в составе: Строготяну Константина, Маловецкого Семена, Аксенова Георгия, Вольф Егора, Алексейчук Кирилла, Холоша Захара, Швецова Богдана, Бочкарева Макара, Дьячкова Руслана.

Поздравляем победителей и призеров! Всем ребятам удачи и успехов и изучении таких непростых, но интересных наук!