• 1В класс в театре «Петрушка»

1В класс в театре «Петрушка».

И вновь непоседы из 1 «В» в пути к новым открытиям!

В этот раз перед ребятами - удивительно-волшебный мир театрального искусства, под названием «Петрушка».

Спектакль «Козья хатка», вроде бы стандартное название, схожее с обычной народной сказкой для маленьких детишек, но не в этом случае! Перед непоседами разыгралась совершенно драматическая, в меру детективная и не в меру комедийная история! Невозможно передать выражения лиц первоклассников от гомерического хохота над песенками сестричек-коз до искрящихся слез от переживаний за маленького воришку, судьбинушка которого оказалась тяжелой, одинокой и оттого печальной.

Театр «Петрушка» в очередной раз удивил, растрогал и влюбил в себя новых зрителей. Недаром этот спектакль получил Диплом Лауреата III Театральной Премии им. С.Ф. Железкина в номинации «Лучший спектакль театра кукол для детей» (г. Мытищи, 2021 г.)

Дом «Петрушки» покидали уже не первоклассники, а маленькие театралы, ценители сценического искусства, но в душе такие же непоседы из 1 «В».