• Виртуальная выставка "Сургут - детям"

Уважаемые обучающиеся
    образовательных организаций г. Сургута и родители!
    Приветствуем вас на странице
    Центра дополнительного образования детей
    МБОУ гимназии имени Ф.К. Салманова!

Основное предназначение дополнительного образования - удовлетворение постоянно изменяющихся индивидуальных социокультурных и образовательных потребностей детей.
                   Дополнительное образование, в отличие от образовательного процесса, не регламентируется стандартами,
    а определяется социальным заказом детей, родителей, других социальных институтов. Содержание современного дополнительного образования детей расширяет возможности личностного развития обучающихся за счет расширения образовательного пространства ребенка, исходя из его потребностей. Дополнительное образование является средством мотивации развития личности к познанию и творчеству в процессе широкого разнообразия видов деятельности в различных образовательных областях. Оно характеризуется разнообразием содержательных аспектов деятельности (теоретический, практический, опытнический, исследовательский, прикладной и др.) и форм образовательных объединений (кружок, мастерская, студия, клуб, школа, лаборатория, секция и др.).
                   Кроме того, дополнительное образование способствует своевременному самоопределению ребенка, повыше- нию его конкурентоспособности в жизни, созданию условий для формирования каждым обучающимся собственных представлений о самом себе и окружающем мире.
                   Мы надеемся, что  каждый обучающийся найдет для себя интересное занятие в одном из наших многочислен- ных объединений дополнительного образования!

Мастер-классы